Медиа Пульс » Главные новости » Преимущество ВСУ в живой силе упало до двукратного и продолжает снижаться, Киев будет атаковать - мнение

Преимущество ВСУ в живой силе упало до двукратного и продолжает снижаться, Киев будет атаковать - мнение

10 сентября 2014
Преимущество ВСУ в живой силе упало до двукратного и продолжает снижаться, Киев будет атаковать - мнение
Сложившаяся обстановка на Донбассе, по мнению большинства наблюдателей, является неустойчивой, а заключенное перемирие не долговечным. Причин тому много. Приводим мнение военного аналитика об одной из них.
«Сложившаяся диспозиция сторон позволяет сделать ряд очевидных выводов.
Действующее перемирие является непрочным и не устраивает обе стороны. Потому сохраняться оно будет лишь до окончания перегруппировки украинской армии.
С учетом пополнения, полученного по третьей волне мобилизации, общая численность сил АТО снова доведена до 55 — 60 тыс. человек. Из них 20 — 30 тыс. — в первой линии. Общая численность ополчения в обеих Республиках оценивается в 29 — 30 тыс. человек. Но не в первой линии, а всего. Это означает, что преимущество Киева в живой силе упало до двукратного и продолжает снижаться. Таким образом, ему просто необходимо атаковать, пока силы не сравнялись по численности. Итоги прошлых боев показали, что ополчение значительно превосходит ВСУ по суммарной боевой эффективности при равной численности подразделений. Сказывается преимущество в мотивации, инициативе и лучшем качестве командования. Так что вариантов у Киева особо нет. Если не атаковать сейчас, то не атаковать уже никогда.»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 849
Распечатать
Комментировать