Медиа Пульс » Главные новости » Львы растерзали браконьеров, охотившихся на носорогов

Львы растерзали браконьеров, охотившихся на носорогов

1 января 1970
06.07.2018 - 4:00
Львы растерзали браконьеров, охотившихся на носорогов

На юге ЮАР, в заповеднике Sibuya, львы растерзали одного или нескольких браконьеров, которые охотились за рогами носорога. Владелец заповедника Ник Фокс рассказал, что группа из как минимум трех браконьеров проникла на охраняемую природную территорию в ночь на 2 июля.
Они были вооружены мощной винтовкой с глушителем, топором и кусачками. Кроме того, у них были при себе запасы еды и питья на несколько дней. Фокс отмечает: все признаки указывают на то, что эта банда собиралась убивать носорогов и спиливать их рога.
Однако осуществить задуманное им не удалось. Во второй половине дня 2 июля гид, сопровождавший туристов на сафари, увидел рядом с группой львов человеческие останки и разодранный рюкзак.
Он немедленно проинформировал администрацию заповедника. Позже один из сотрудников вспомнил, что утром того же дня слышал лай сторожевой собаки и шум с участка, где проживает прайд львов из шести особей.
Охранник, однако, не придал этому значения, посчитав, что собака просто прореагировала на передвижение хищников.
Прибывшие на место происшествия полицейские и сотрудники подразделения по борьбе с браконьерством смогли прочесать территорию заповедника только днем 4 июля, поскольку ветеринару необходимо было обездвижить всех членов прайда львов дротиками со снотворным.
Сейчас в заповеднике работают судмедэксперты. Сколько именно браконьеров было растерзано львами, пока неизвестно.
Читайте также: Мужчина застрелил студента, который избил его за проукраинские взгляды (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 272
Распечатать
Комментировать