Медиа Пульс » Главные новости » Гройсман рассказал о планах восстановления Донбасса

Гройсман рассказал о планах восстановления Донбасса

1 января 1970
Гройсман рассказал о планах восстановления Донбасса

Премьер-министр Украины Гройсман предложил провести ревизию всех реализуемых на Донбассе проектов на предмет их необходимости для большей эффективности использования выделяемых средств.
«Вопрос восстановления Донецкой и Луганской областей требуют системных и комплексных решений по всем направлениям — от поддержки социальной сферы до восстановления предпринимательства. Реализация исключительно точечных проектов должна отходить в прошлое», — цитирует пресс-служба Кабинета министров В.Гройсмана с совещания по вопросам реализации проектов восстановления и развития Донбасса.
Премьер подчеркнул, что на восстановление Донбасса в украинском бюджете предусмотрено 12 млрд. гривен, выделенных по разным государственным программам и программам помощи, и его необходимо использовать максимально эффективно.
По его словам, количество проектов, которые запланированы к реализации или уже реализуются в оккупированных частях ЛНР составляет 590 проектов, в оккупированных частях ДНР — 1262 проекта. Речь идет о строительстве жилья, развитии инфраструктурных объектов, в том числе дорог и пропускных пунктов, капитальный ремонт школ, больниц, спортивных объектов.
При этом Гройсман отметил, что реальное положение дел его не устраивает, так как нет единого целостного комплексного плана восстановления Донбасса.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 301
Распечатать
Комментировать