Медиа Пульс » Главные новости » Сборная Англии проиграла Хорватии

Сборная Англии проиграла Хорватии

12 июля 2018

Сборные Хорватии и Англии сошлись в невероятном по накалу противостоянии за выход в финал чемпионата мира по футболу. В основное время встречи команды не смогли решить, кто же бросит вызов подопечным Дидье Дешама в решающем матче турнира. А вот в овертайме хорваты дожали своего соперника и вырвали победу – 2:1.
Счет открыли футболисты сборной Англии. На 5-й минуте встречи Киран Триппьер великолепно пробил со штрафного, мяч пролетел над стенкой и влетел точно в девятку, не оставив Даниэлю Субашичу шансов достать его.
Хорватам удалось сравнять счет только на 68-й минуте. После навеса в штрафную ворот Джордона Пикфорда, Иван Перешич показал прекрасную растяжку и ногой срезал мяч в угол, вернув сбою сборную в борьбу за выход в финал ЧМ-2018.
К концу основного времени матча счет остался неизменным. Во втором дополнительным тайме более удачливыми оказались хорваты. На 109-й минуте свою команду вывел вперед Марио Манджукич, который после скидки Ивана Перешича в штрафную точно пробил мимо Джордона Пикфорда в дальний угол.
Напомним, сборные России и Хорватии в четвертьфинальном матче также закончили основное время со счетом 1:1. Хорваты первыми забили в овертайме, однако за пять минут до конца второго дополнительного тайма Марио Фернандес сравнял счет. В серии пенальти удачливее оказалась сборная Хорватии.
В первом полуфинальном матче сборная Франции обыграла с минимальным счетом Бельгию – 1:0, и стала первым финалистом ЧМ-2018.
Борьба за чемпионский титул между французами и хорватами начнется в 18:00 15 июня. Встреча пройдет на стадионе «Лужники» в Москве.