Медиа Пульс » Главные новости » Сводка от ополчения: кровавое перемирие

Сводка от ополчения: кровавое перемирие

12 сентября 2014
Сводка от ополчения: кровавое перемирие
Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.
Ночью перемирие не дало уснуть многим жителям Новороссии.
Укры часа в три ночи начали традиционное перемирие районов Донецка. В ответ по их позициям в аэропорту точечно отработала Нона — 3 сериями по несколько залпов, а за танковый расстрел поселка Спартак — Градами накрыли позиции укров в Красногоровке.
В Верхней Крынке накрыли позиции ЗСУ, а у Малоорловки — из минометов обстрелян блокпост оккупантов.
В южных районах Дебальцево ночью шла перестрелка.
Все говорят, что перемирие закончится 12 сентября.
Жертвы перемирия
Трое ополченцев были убиты за сутки в результате обстрелов в ДНР, сообщили власти Донецкой народной республики.
«В поселке Березовое обстреляны позиции ополченцев, двое убитых, трое раненых. Украинскими войсками атакован блокпост в Еленовке, один ополченец погиб, двое — ранены», — говорится в сообщении ДНР. Кроме того, по информации ДНР, вблизи Донецка велась беспорядочная стрельба, ополчение обстреливали и в районе донецкого аэропорта.
Все, Порошенко подписал секретный указ о расформировании карательного батальона «Шахтерск».
Вроде выкладывали новость, что завод им. Малышева передал карателям Нацгвардии танки Т-64БВ-1. Эти танки — из конголезского контракта. Так что оставили укры негров без танков. Необязательность укропов по контрактам уже и в африках притча во языцах. В одном танке, как сообщили, уже после передачи случилось самовозгорание, и он выгорел полностью.
Махновщина на марше:
УкроСМИ сообщают: «Кровавая драка и стрельба произошла вчера в Киеве между радикалами Ляшко и вроде нацгвардейцами Вчера около 11 вечера наша съемочная группа примчалась по вызову на столичную улицу Рыбацкую.
Полученная информация (стрельба возле дома № 22) подтвердилась целиком и полностью. По предварительным данным, представители Радикальной партии Олега Ляшко приехали к этому зданию якобы с проверкой информации о работе там подпольного игорного заведения. Ничего подобного в закрытом помещении «радикалы» не обнаружили и имели уже «отчалить», но не суждено.
Неожиданно к месту событий на бешеной скорости подъехал автомобиль «Ланос», и из его окон началась стрельба в сторону «борцов» с нелегальными казино. Ребята бросились наутек. По меньшей мере трое из них получили ранения. Стреляли вроде бы резиновыми пулями из травматического пистолета, однако, этим инцидент не исчерпался.
Довольно быстро к «ляшковцам» прибыло подкрепление. В «Ланосе», из которого велась стрельба, сидели четверо людей. Началась ожесточенная драка, во время которой одного из тех, кто сидел в машине, нещадно избили его же военной каской. От верной смерти мужчину спас патруль ГСО, который примчался к месту инцидента.
Дальше больше. Люди из легковушки представились милиционерам служащими Национальной Гвардии. Они заявили, что здание по адресу Рыбальская, 22 находится под охраной их подразделения, и они получили вызов о попытке захвата помещения.
Конфликт продолжался, и в присутствии представителей правоохранительных органов. Один из якобы представителей Нацгвардии пытался размахивать пистолетом, и его с трудом успокоили. В конце концов страсти удалось несколько унять.
Взаимное кровавое «перемирие»
«В Майорске (около Горловки) несколько часов шел (бой) перемирие у крупного блокпоста нацгадов — в районе будки ГАИ — (потерь нет(ц) тымчук) нарубили укропа знатно. Кстати с 20.00 мск. также идут интенсивное перемирия около Авдеевки и донецкого аэропорта. Ну и Коминтерново (около Мариуполя) — укропы оставили в поселке свой металлолом и разрушенные дома мирняка».
Сегодня ополчение передало украм еще 21 пленного (включая 5 офицеров). Один из переданных пленных на видео.
В Северодонецке сегодня вояки харьковского террбата по случаю выдачи зряплаты устроили салют и пьяный дебош. Все это происходило в районе автовокзала. Местные менты часть дебоширов задержали.
Укры реально опасаются ПМР — решили держать в Болграде (Одесская область) бригаду Нацгвардии. Т.е. ПМР не сделав ни одного выстрела нейтрализовало целую бригаду.
Хроники перемирия
Укры опять устроили арт.перемирие по Первомайску. В ответ ополчение устроило небольшое, но меткое перемирие по их блокпосту в районе Черемушки.
В Донецке сейчас в районе аэропорта идет такое перемирие, что чертям тошно.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 916
Распечатать
Комментировать