Медиа Пульс » Главные новости » На белорусско-украинской границе застряли десятки автобусов

На белорусско-украинской границе застряли десятки автобусов

14 июля 2017
14.07.2018 - 23:10
На белорусско-украинской границе застряли десятки автобусов

В международном автодорожном пункте пропуска Новая Гута образовалась внушительная очередь из туристических автобусов на выезд в Украину.
Об этом в субботу, 14 июля, сообщает белорусский сайт БЕЛТА.
Отмечается, что с полудня 14 июля туристические группы по 6 автобусов прибывают к пункту пропуска в Новой Гуте.
С 14.00 около 20 рейсовых автобусов ожидали прохождения границы.
В Государственном пограничном комитете Беларуси всю вину возложили на туроператоров.
«Это говорит о недостаточно эффективном планировании маршрутов со стороны туроператоров. Туристические компании не учитывают рекомендации Госпогранкомитета о равномерном распределении автомобильных перевозок групп туристов, направляющихся как на отдых, так и возвращающихся в страну», — отметил представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский.
Он подчеркнул, что контрольные органы принимают все необходимые меры для ускорения пересечения государственной границы.
«Задействованы все рабочие места с привлечением резервов. Пограничный контроль занимает не более 10 минут на одно такое транспортное средство при нормативе — 15 минут. С 14.00 по 18.00 оформлено 22 туристических автобуса.
При том, что пропускная способность Новой Гуты составляет 4 автобуса в час. Тем не менее при таком количестве транспортных средств время ожидания может достигать до шести часов», — констатировал Антон Бычковский.
Госпогранкомитет напоминает турфирмам о необходимости заблаговременно направлять информацию о планируемых времени и месте пересечения государственной границы в соответствующие местные органы управления спорта и туризма для их равномерного распределения по времени суток и месту пересечения границы.
Напомним, недавно украинские туристы переживали проблемы с авиаперелетами. Сотни украинских туристов не могли вылететь из аэропортов Туниса, Грузии, Албании и Испании. Также были проблемы с вылетом туристов из украинских аэропортов. Так, 11 июля в Турции застряли полтысячи украинских туристов.
Читайте также: Шокирующий Донбасс: Сборная РФ по биатлону «пришла уничтожить» карателей ВСУ (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 331
Распечатать
Комментировать