Медиа Пульс » Главные новости » В Британии собрали 400 предметов, потенциально зараженных «Новичком»

В Британии собрали 400 предметов, потенциально зараженных «Новичком»

1 января 1970
В Британии собрали 400 предметов, потенциально зараженных «Новичком»

Британские следователи собрали около 400 вещественных доказательств в рамках расследования инцидента в Эймсбери, в ходе которого двое людей отравились нервно-паралитическим веществом. Об этом в субботу, 14 июля, сообщает агентство Reuters.
По словам сотрудников контртеррористической полиции, «значительное количество (предметов — RN) потенциально заражены» и переданы в лаборатории для анализа.
«Более 400 образцов и предметов были взяты поисковыми группами в рамках продолжающегося полицейского расследования убийства Дон Стерджесс и отравления Чарли Роули нервнопаралитическим газом «Новичок», — говорится в заявлении Скотланд-Ярда.

В Британии собрали 400 предметов, потенциально зараженных «Новичком»

Британская полиция нашла в доме отравившегося в Эймсбери бутылку со следами «Новичка»

Ранее британская полиция заявляла, что нашла флакон с ядом «Новичок». Во время обыска в доме пострадавшего от отравления в Эймсбери нашли маленькую бутылочку.
Напомним, 30 июня жители Эймсбери Чарли Роули и Дон Стерджес были доставлены в больницу без сознания. Как заявлялось позже, они получили отравление нервно-паралитическим газом «Новичок».
Роули пришел в себя 10 июля после длительного пребывания в коме в результате отравления. В свою очередь Стерджесс после отравления так и не пришла в себя, она умерла 8 июля.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 312
Распечатать
Комментировать