Медиа Пульс » Главные новости » Сводка Информбюро армии Юго-Востока за ночь 12 сентября: войска хунты продолжают нарушать режим прекращения огня, их обвинения в адрес ополчения не подтверждаются

Сводка Информбюро армии Юго-Востока за ночь 12 сентября: войска хунты продолжают нарушать режим прекращения огня, их обвинения в адрес ополчения не подтверждаются

12 сентября 2014
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за ночь 12 сентября: войска хунты продолжают нарушать режим прекращения огня, их обвинения в адрес ополчения не подтверждаются
В течение ночи обстановка существенных изменений не претерпела. Украинской стороной было предъявлено 6 обвинений в нарушении ополченцами режима прекращения огня. Ни одно из обвинений не подтвердилось. Вместе с тем случаи нарушения минских договорённостей со стороны отдельных подразделений карателей место имели.
Из Словакии в киевский аэропорт Борисполь прибыл транспортный самолет с материально-техническим имуществом для снабжения силовых структур Украины, участвующих в карательной операции.
В течение дня в районах Щербиновки, Дзержинска, Курдюмовки планируется работа группы представителей ОБСЕ.
На Донецком направлении силы хунты продолжают перегруппировку для занятия более выгодных рубежей и районов. Основное внимание уделялось переброске части подразделений в северные и северо-западные районы ДНР.
За ночь врагом дважды нарушался режим прекращения огня:
В 19.30 танковым взводом противника был атакован блок-пост Армии ДНР в районе Горловки. Ответным огнем подразделений ополчения один танк уничтожен, остальные отступили.
В 03.20 произведен минометный обстрел северной окраины Зуевки. Поврежден один дом.
Подразделениями Армии ДНР в ходе разведывательных действий занят оставленный врагами населенный пункт Невельское (в районе аэропорта).
По информации перешедшего на сторону ополчения украинского пограничника, руководство ГПС Украины с 10 сентября приступило к проведению комплекса диверсионных и информационно-пропагандистских мероприятий на территории, контролируемой ополчением, в ходе которых панируется осуществить несколько резонансных акций по физическому уничтожению наиболее активно поддерживающих ДНР местных жителей и членов семей ополченцев.
На Луганском направлении войска хунты, не предпринимая активных боевых действий, продолжали наращивать группировку войск к северу от Луганска.
В 19.00 диверсионной группой фашистов совершен минометный обстрел и нападение на позиции подразделения Армии Юго-Востока восточнее города Петровское. Потерпев поражение, нацисты отступили. Один ополченец ранен.
На Мариупольском направлении обстановка существенных изменений не претерпела. Продолжаются инженерные работы по оборудованию опорных пунктов в районе аэропорта, на восточной и северной окраинах Мариуполя.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 859
Распечатать
Комментировать