Медиа Пульс » Главные новости » На Кубани начали взимать курортный сбор

На Кубани начали взимать курортный сбор

16 июля 2018
На Кубани начали взимать курортный сбор

Гостиницы, санатории и пансионаты пяти муниципальных образований Краснодарского края с 16 июля начали взимать с отдыхающих курортный сбор, составляющий 10 руб. с человека в сутки. Об этом журналистам сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.
По его словам, объем поступлений от сбора в 2018 году составит около 70 млн руб. В 2019 году, как рассчитывает губернатор Краснодарского края, прибыли будет вдвое больше.
«Подчеркну, курортный сбор будет решать проблемы курортной отрасли. Поэтому средства будут направлены только на развитие туристической инфраструктуры: благоустройство парков и скверов, пляжей, озеленение территорий. Курортные города и районы также готовят свои предложения по освоению средств», — цитирует «Интерфакс» господина Кондратьева.
Закон о курортном сборе вступил в силу 1 мая. В Краснодарском крае от взымания сбора отказывались на время чемпионата мира по футболу, который закончился накануне.
Возможности вводить сбор с туристов также есть у Ставропольского и Алтайского краев. Власти Крыма отложили введение сбора на 2019 год.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 340
Распечатать
Комментировать