Медиа Пульс » Главные новости » CNN назвал выступление Трампа крайне позорным

CNN назвал выступление Трампа крайне позорным

16 июля 2018
16.07.2018 - 19:57
CNN назвал выступление Трампа крайне позорным

Ведущий американского телеканала CNN Андерсон Купер назвал позорным выступление Трампа на пресс-конференции по итогам переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.
«Вы посмотрели, вероятно, на этом саммите самое позорное из всех выступлений американского президента перед российским лидером, которое я когда-либо видел. Потрясающая пресс-конференция», — сказал популярный ведущий по завершении трансляции пресс-конференции президентов России и США после их переговоров в Хельсинки.
Ведущих и аналитиков телеканала больше всего возмутили комментарии президента в ответ на вопросы о приписываемом России вмешательства в выборы в США Москве. Президент США заявил о том, что президент Путин «сказал, что Россия этого не делала», и что Трамп «не видит причин» для вмешательства России в выборы в США.
В ходе пресс-конференции Путин заявил, что Россия не вмешивалась и не собирается вмешиваться во внутренние дела США, но при этом предложил США обсудить волнующие их вопросы в этой сфере в формате рабочей группы по кибербезопасности, которую можно было бы создать.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными». Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в США и других странах заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон также заявил, что получил заверения от российского президента Владимира Путина в том, что Россия не вмешивалась в выборы в Штатах.
Читайте также: Провокаторы в форме полиции выбежали на поле в финале ЧМ-2018 (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 499
Распечатать
Комментировать