Медиа Пульс » Главные новости » Английскому врачу отказали в должности из-за христианских взглядов

Английскому врачу отказали в должности из-за христианских взглядов

1 января 1970
Английскому врачу отказали в должности из-за христианских взглядов

Доктору Дэвиду Макерету, который 26 лет работал в Национальной службе здоровья Великобритании, отказали в должности, на которую он претендовал, из-за того, что врач не использовал соответствующих местоимений, обращаясь к трансгендерным лицам.
Доктор претендовал на должность эксперта по инвалидности, однако на пути к новой должности стало то, что он считает, что пол определяется генетически и биологически, передает «Католический обозреватель».
«Я не нападаю на трансгендерные движения, а защищаю свое право на свободу слова и свободу вероисповедания», — рассказал 55-летний др. Макерет, баптист из окрестностей Бирмингема.
Согласно «Акту равенства» 2010 года, антидискриминационного закона в Англии, Уэльсе и Шотландии, пол, сексуальная ориентация и гендерное перераспределение входят в круг защищенных сфер. Поэтому врач, который устанавливает инвалидность лица, должен обращаться к нему в соответствии с его гендерной идентичностью.
«Библия учит нас, христиан, что Бог создает человека мужчиной или женщиной. Я не мог смолчать об этом», — говорил он.
По словам врача, его совесть не позволяла ему поддаваться политике, поэтому его контракт прекратили.
«Прежде всего, нам не разрешают говорить то, во что мы верим. Во-вторых, как показывает мой случай, нам не разрешают думать так, как мы верим. И в конце концов, нам не позволяют защищать то, во что мы верим. Заявляя, что гендер и пол определяются при рождении, вы можете стать жертвой жестокого нападения», — отметил он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 313
Распечатать
Комментировать