Медиа Пульс » Главные новости » «Я перепутал слова!» — Трамп оправдывается за фиаско на переговорах с Путиным

«Я перепутал слова!» — Трамп оправдывается за фиаско на переговорах с Путиным

18 июля 2018
18.07.2018 - 12:51
«Я перепутал слова!» — Трамп оправдывается за фиаско на переговорах с Путиным

Президент США Дональд Трамп заявил, что, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным, «перепутал слова». На самом деле он якобы согласии с выводами американских спецслужб о том, что Москва вмешалась в президентские выборы в США.
«Я перепутал слова. Я хотел сказать так: “Я не вижу причин, почему это была не Россия”. А сказал: “Я не вижу причин, почему это была Россия”», — оправдывается Трамп перед журналистами в Белом доме.
Он добавил, что «полностью доверяет» разведывательной службе США и согласен с её выводами о вмешательстве России, хотя полагает, что действия Москвы не повлияли на итоговый результат выборов президента США.
Напомним, что 16 июля на совместной пресс-конференции с Трампом в Хельсинки Путин подчеркнул, что Россия «никогда не вмешивалась и не собирается вмешиваться в американские внутренние дела, в том числе в избирательный процесс».
«Президент Путин говорит, что это не Россия. Я не вижу причин, почему это должна быть она», — ответил тогда Трамп.
Напомним, что саммит Россия-США в Хельсинки и особенно выступление Трампа на пресс-конференции по его итогам эксперты в США называют не иначе как «позором».
Читайте также: Главные секреты встречи Трампа и Путина: о чём не пишут и не говорят

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 404
Распечатать
Комментировать