Медиа Пульс » Главные новости » В ОБСЕ обеспокоены утечкой информации

В ОБСЕ обеспокоены утечкой информации

1 января 1970
В ОБСЕ обеспокоены утечкой информации

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине обеспокоена возможной утечкой внутренней информации, что может нести риски для сотрудников миссии. В то же время, в СММ ОБСЕ пока не могут комментировать или строить какие-либо предположения по поводу документов неизвестного происхождения.
«Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине известно о репортаже программы „Факт“ (Fakt) Рабочего содружества общественно-правовых вещательных станций Федеративной Республики Германия (ARD), который выйдет в эфир во вторник 17 июля. Миссия обеспокоена любыми возможными нарушениями безопасности и намерена тщательно изучить все заявления в соответствии с установленными процедурами», — говорится на странице СММ ОБСЕ в Facebook.
В миссии отмечают, что работа СММ «была и будет прозрачной».
«Мы сообщаем о фактах на местах так, как мы их видим; эти факты сообщаются государствам-участникам ОБСЕ и публикуются в наших ежедневных отчетах на сайте ОБСЕ. С самого начала своей деятельности СММ делала все необходимое для внедрения надлежащих мер по защите данных, а также для противостояния различным кибератакам на миссию», — сообщили в СММ.
Ранее СМИ сообщили о возможном получении третьей стороной (как сообщили в некоторых СМИ — российской разведкой) личных данных сотрудников СММ ОБСЕ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 293
Распечатать
Комментировать