Медиа Пульс » Главные новости » Грязь, высылка дипломатов и лапа Сороса: на Балканах началась мощная антироссийская кампания

Грязь, высылка дипломатов и лапа Сороса: на Балканах началась мощная антироссийская кампания

1 января 1970
20.07.2018 - 5:00
Грязь, высылка дипломатов и лапа Сороса: на Балканах началась мощная антироссийская кампания

В Греции претворяется в жизнь многоуровневая кампания, призванная разрушить российско-греческие отношения. В местную прессу вбрасываются различные фейки, дескать, Сергей Лавров угрожает главе МИД Греции по телефону, а российские дипломаты пытаются подкупить греческих депутатов.
На фоне этого Лондон и Вашингтон оказывают беспрецедентное давление на Афины. Благодатное информационное поле, созданное местными СМИ, и угрозы со стороны «западных партнёров» вынудили греческое правительство выслать российских дипломатов из страны.
«Это была многоэтапная игра, в которую, конечно, втянули Грецию», — прокомментировала ситуацию официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Рука того человека, которая непосредственно осуществляла и реализовывала этот проект сталкивания Москвы и Афин, тоже всем известна», — добавила Захарова.
И Мария попала в самую точку. МИД Греции отреагировало незамедлительно, как будто им наступили на больную мозоль. Россию упрекнули в непонимании сегодняшнего мира, «в котором государства могут осуществлять независимую, многоплановую и демократическую внешнюю политику».
Ну вы понимаете, греческое правительство всё из себя такое независимое, а многочисленные свидетельства того, что Джордж Сорос активизировал на Балканах антироссийскую кампанию, не более чем слухи.
После высылки российских дипломатов и создания в греческой прессе антироссийской информационной среды следующим шагом могут стать провокации в адрес наших туристов. Вашингтон через Сороса хочет лишить Россию поддержки на Балканах. И для реализации своей задачи США готовы предпринять любые шаги. Будьте предельно аккуратны, если планируете провести свой отпуск в Греции.
Читайте также: В США назвали российское оружие, перед которым НАТО беззащитно (+ВИДЕО)
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 252
Распечатать
Комментировать