Медиа Пульс » Главные новости » Преступники рассказали об убийстве призёра Сочинской олимпиады — подробности

Преступники рассказали об убийстве призёра Сочинской олимпиады — подробности

1 января 1970
20.07.2018 - 22:42
Преступники рассказали об убийстве призёра Сочинской олимпиады — подробности

В полиции Алматы озвучили детали задержания подозреваемых в убийстве Дениса Тена.
Как стало известно, 23-летнего Армана Кудайбергенова задержали в микрорайоне Аксай-2, около школы № 42. По версии следствия, он нанес два ножевых ранения Тену. Как рассказал начальник ДВД Алматы Серик Кудебаев, задержанный Кудайбергенов уже признался в преступлении.
«Задержанные рассказали, что им нужны были деньги. Возникла мысль своровать зеркала. В это время вышел хозяин машины. Произошла потасовка, в ходе которой нанесли ножевое ранение. Говорят, что не знали, что напали на Дениса Тена. Кудайбергенова задержали на улице.
Отработали все его связи и сегодня его задержали. Они оба были судимы. О том, что их жертвой стал Денис Тен, — узнали из Интернета», — рассказал Кудебаев. Сообщается, что преступники разделились сразу после нападения. Поэтому их поймали по отдельности.
По данным пресс-службы МВД РК, 23-летний уроженец Кызылординской области Кудайбергенов Арман Бурибаевич задержан специально созданной следственно-оперативной группой МВД и ДВД. Ранее в Алматы был задержан Нуралы Киясов. Напомним, что по факту гибели Дениса Тена органами внутренних дел проводится досудебное расследование по части 2 статьи 99 Уголовного кодекса РК — «Убийство в группе лиц, совершенное из корыстных побуждений».
«Министерство внутренних дел благодарит всех неравнодушных людей, помогавших в раскрытии преступления. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий, назначен ряд экспертных исследований», — сообщили в пресс-службе МВД РК.
Уголовное дело находится на контроле генерального прокурора и министра внутренних дел Республики Казахстан.
Читайте также: Украина передала ДНР тело бывшего ополченца, убитого СБУ после пыток (ФОТО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 270
Распечатать
Комментировать