Медиа Пульс » Главные новости » «Хозяин сказал — отпустит»: Как украинцы оккупировали Лазурный берег

«Хозяин сказал — отпустит»: Как украинцы оккупировали Лазурный берег

1 января 1970
21.07.2018 - 2:30
«Хозяин сказал — отпустит»: Как украинцы оккупировали Лазурный берег

Преподаватель математики в Политехническом институте (Ecole Centrale) города Лиона во Франции Галина Гужвина на своей странице в соцсети рассказала, как украинский безвиз помог богатым русским на Лазурном берегу решить кадровый вопрос.
«Безвиз животворящий поставил своё клеймо и на Лазурном берегу. По сравнению с прошлым годом количество хэкающих нянь при богатых русских семьях на Кап Ферра скакнуло ввысь и достигло, по ощущениям, процентов восьмидесяти.
Вот так идёшь по променаду Мориса Рувье, от розово-кремовой виллы Сколетто, когдатошней собственности Сомерсета Моэма и Чарли Чаплина, и до круглой, желтовато-сливочной пристройки к «Леопольде», возведенной заштатным корольком заштатной державки и так и не доставшейся серьёзному человеку Михаилу Прохорову — а спереди и сзади вышагивают матроны с лёгонькими рессорными колясочками, приговаривают, обращаясь к кружевным господским пупсам: «Ты ж глянь — горобчики!».
Мраморный младенчик на фронтонах «Магнолии» (принадлежавшей Джин Харлоу, Ивлину Во и ударнику группы U2) мучит мраморного птичика, благодать снисходит на мыс.
Няни украинские, в сравнении с ещё прошлого года российскими, возраста сплошь почтенного, хоть и в соку (короткоюбые няни-Вики здешним матерям семейств в хозяйстве не нужны). Молодух берут если только с мужьями — её няней, его — шофером.
Такие пользуются спросом: им можно сверху ничего почти не платить, работают за билеты с/на Украину, стол и дом, плюс право поселить в своих комнатах прислуги собственных детишек, для которых славные ведь получаются каникулы. Вчера под вечер сидели рядом с такой семьёй на пляже в Больё.
Муж молодой, тридцати ещё нет, сначала договаривался на хорошем русском по телефону на предмет встретить кого-то ночью в аэропорту Ниццы, а потом взволнованно звонил на Родину, тоже по-русски: «Сашк, ну ты сходи, за меня там отметься. Папка с документами в левом ящике стола, мать спроси.
Ну да, как будто я в АТО, а не здесь. Да, а на присягу я приеду. Приеду, сказал. На автобусе. Хозяин сказал — отпустит».
И действительно, на Лазурном-то, с семьёй, лучше, чем в АТО. Тут бы и оставались что ли».
Читайте также: Дикая Украина: Боевики Нацдружин привязали к столбу мужчину с табличкой «Я ватник» (ФОТО, ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 281
Распечатать
Комментировать