Медиа Пульс » Главные новости » Второй гуманитарный конвой отправится в Луганск 13 сентября

Второй гуманитарный конвой отправится в Луганск 13 сентября

12 сентября 2014
Второй гуманитарный конвой отправится в Луганск 13 сентября
Ожидается, что грузовики с помощью для жителей Новороссии пересекут границу через КПП Изварино.
Гуманитарный конвой из Российской Федерации в Луганск выйдет 13 сентября с КПП Изварино, сообщили LifeNews в пресс-центре «Новороссия». В данный момент конвой находится в городе Донецк Ростовской области, причем грузовики стоят там уже три недели, ожидая одобрения руководства Украины.
Как сообщил 11 сентября замминистра МЧС Владимир Степанов на заседании Комитета общественной поддержки жителей Новороссии, общая масса гуманитарного груза составляет две тысячи тонн. Кроме продуктов питания, в него входят средства для очистки воды, электрогенераторы и другие средства для преодоления последствий гуманитарной катастрофы.
Препятствием к отправке жизненно необходимого груза было отсутствие решения Украины. Для отправки груза Украина должна была признать груз гуманитарным.
После отправки первого груза с необходимыми продуктами власти России заявили о том, что продолжат помогать мирному населению Донбасса и Луганщины.
Читайте также
Второй гуманитарный конвой стоит в Ростовской области. Украина не дает разрешение на доставку В России рассчитывают, что процесс отправки очередного гуманитарного конвоя на Украину не будет длительным и затяжным — Лукашевич Красный крест не смог распределить гуманитарную помощь в Луганске из-за артобстрела При разгрузке гуманитарной помощи огнем карателей тяжело ранена министр информации ДНР Елена Никитина

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 109
Распечатать
Комментировать