Медиа Пульс » Главные новости » Российские школьники взяли три золота на Международной олимпиаде по биологии

Российские школьники взяли три золота на Международной олимпиаде по биологии

23 июля 2018
Российские школьники взяли три золота на Международной олимпиаде по биологии

Сборная российских школьников завоевала три золота и одно серебро на 29-й Международной олимпиаде по биологии (IBO-2018) в Иране. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РФ.
В олимпиаде приняли участие ученики из 71 страны мира. Итоги состязания подводились 21 июля в Тегеране. Свои знания по биологии продемонстрировали четыре российских школьника.
«В 2018 году на IBO-2018 сборную России представляли четыре школьника. По итогам олимпиады Данил Афонин, Азат Гараев, Артем Пустовид завоевали золотые медали. Ирина Ярутич принесла российской сборной серебряную медаль», - говорится в сообщении ведомства.
С потрясающими результатами умных ребят поздравила министр просвещения Ольга Васильева. Она пожелала школьникам «дальнейшего творческого поиска и восхождения к новым науным вершинам».
«Прекрасно понимаю, сколько сил, энергии, напряженного труда вложено в этот результат. И тем он дороже для всех нас и нашей страны», - сказала она.
Ранее на Международной математической олимпиаде в Румынии сборная России завоевала пять золотых и одну серебряную медаль, войдя в тройку лучших команд в мире.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 386
Распечатать
Комментировать