Медиа Пульс » Главные новости » А. Ходаковский: Будет очень тяжелая зима

А. Ходаковский: Будет очень тяжелая зима

12 сентября 2014
А. Ходаковский: Будет очень тяжелая зима

Командир бригады «Восток», экс-командир донецкой «Альфы» Александр Ходаковский заявил о том, что боевые действия на территории бывшей Украины продолжатся и приведут к образованию нового государства.

«Нам в любом случае надо отвоевывать жизненное пространство, как минимум — отгонять их к административным границам республики. Но регион подвергся таким разрушениям, что запустить экономику быстро и безболезненно не удастся. Будет очень тяжелая зима. С чем мы столкнемся дальше, очень тяжело спрогнозировать. Что касается военной сферы, то мы еще ничего не добились. Они сжимали нас, как пружину, теперь она распрямилась. То же самое будет происходить с ними. Чем дальше мы их будем гнать, тем больше будет их концентрация войск. Наступает этап паритетной войны», — высказал точку зрения на перспективы войны в беседе с военкорами КП А. Ходаковский.

По словам командира «Востока», все зависит от переменчивой военной удачи: «Мы просто стараемся делать свое дело качественно. Пока одни качественно держат оборону, другие пытаются качественно наступать».

А. Ходаковский признался, что в свое время настороженно воспринял выход Игоря Стрелкова из Славянска.

«Потерялось очень много территорий. Но сейчас, исходя из концепции изматывания врага вокруг крупных городов, я бы свои оценки того времени пересмотрел. Тогда мы из человеческого эгоизма возмущались, почему он не посоветовался, не доложил. Но Стрелков привел порядка двух бригад, и сейчас эти ребята делают серьезную работу. Хотя мы и без них затыкали Донецк. Но пришли внушительные ударные резервы. Сейчас стрелковцы — «Моторолла», «Гюрза» — по южному направлению очень эффективно работают», - рассказал о боевой работе экс-глава «Альфы».

Источник - ДНР - ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, НОВОСТИ ДНР, САЙТ ДНР
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 209
Распечатать
Комментировать