Медиа Пульс » Главные новости » Когда прорвётся гнойник украинской власти?

Когда прорвётся гнойник украинской власти?

24 июля 2018
24.07.2018 - 16:55
Когда прорвётся гнойник украинской власти?

Украинский блогер Петр Себастьянович — о там, как украинское государство перекрыло для Украины все шансы на международную поддержку.
Два пути, по которым одновременно идёт Украина
Беда всех рецептов, прописываемых Украине людьми, получившими западное образование в том, что экономика, как наука, родилась на Западе, где к моменту её появления уже существовало верховенство права.
Западная экономика описывает поведение субъектов, живущих в правовой среде, где за преступлением следует наказание, где избиратели влияют на политику страны и могут менять первых лиц.
Во второй половине ХХ века западным экономистам и в голову не могло прийти, что им придётся иметь дело с такими жуликами, как руководство постсоветских, латинских, африканских стран, которые будут просто разворовывать их помощь, их инвестиции и не выполнять никаких условий предоставления кредитов.
Сейчас западный мир стал мудрее. Прошло время мифа, что инвестиции решат всё. Потом прошло время мифа, что траншы решат всё.
Западный мир осознал горькую истину — сколько жулику не давай денег — всё проглотит и обманет опять.
Теперь Запад стремится ставить на «хорошее» правительство. Ждёт, когда коррупция будет побеждена внутри страны. Усилия Запада направлены на приход к власти в бедных странах адекватных людей, направляющих свои усилия на борьбу с бедностью в стране и достижения процветания своих граждан.
Западным политикам приходится признавать, что они тратили деньги своих налогоплательщиков на благие цели, а в результате богатели коррупционеры третьих стран. Идея, что 150 млрд долларов, которые ежегодно выделялись, как помощь третьему миру, сделают хоть что-то полезное, противопоставляется другой идее — возможно было бы лучше, если бы эти 150 млрд не выделялись совсем, и правители третьего мира не охотился бы за западными деньгами, а изыскивали бы внутренние резервы.
И, конечно же, появление китайского чуда спутало карты западным политикам и экономистам. Оказалось, что можно быть экономически успешным и без политических реформ. Оказалось, что инвестиции могут не разворовываться и без демократии. Оказалось, что мир придумал другие способы борьбы с коррупцией.
Так что надеяться на западную помощь и инвестиции Украине сегодня не стоит.
Коррупция, пронизывающая насквозь государственный аппарат, не может рассчитывать на международную поддержку.
И мы все с вами оказались в заложниках у первых лиц государства, закрывающих для нас западную перспективу. Осталось надеяться, что этот гнойник скоро созреет, и его прорвёт. Как и когда это случится, я не знаю. Но не может так быть, что руководство страны идёт по одной траектории, заданной 101 год назад, а народ идёт по другой траектории, открывшейся 27 лет назад. Что-то у кого-то порвётся.
Павел Себастьянович, Украина
Читайте также: Изнасилованы в плену ДНР: ВСУшникам выдали справки (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 330
Распечатать
Комментировать