Медиа Пульс » Главные новости » «Укроборонпром» отказался от выплаты 4 млрд. гривен долга российским компаний

«Укроборонпром» отказался от выплаты 4 млрд. гривен долга российским компаний

25 июля 2018
«Укроборонпром» отказался от выплаты 4 млрд. гривен долга российским компаний

Государственный концерн «Укроборонпром» подтвердил сумму долга, который Верховная рада разрешила ему не возвращать российским фирмам. Об этом сообщил украинский телеканал «112».
«На сегодня задолженность предприятий-участников Государственного концерна „Укроборонпром“ перед российскими компаниями составляет 3,8 млрд гривен. Соглашения, по которым она возникла, были заключены предприятиями-участниками концерна с российскими структурами до 2014 года», — говорится в документе.
Напомним, что 12 июля Верховная рада освободила «Укроборонпром» от уплаты пени российским компаниям. Согласно пояснительной записке, украинские предприятия ОПК не смогли выполнить свои обязательства и поставить в РФ товары военного назначения и двойного использования из-за ограничений, которые ввел президент Украины в связи с вооруженной агрессией России на Донбассе.
Отметим при этом, что, по данным Федеральной таможенной службы России, объем торговли Украины с «государством-агрессором» за полгода вырос почти на треть.
По итогам 2017 года Россия стала крупнейшим торговым партнером Украины.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 355
Распечатать
Комментировать