Медиа Пульс » Главные новости » Киев отказался поддержать декларацию об осуждении пыток мирного населения на Донбассе

Киев отказался поддержать декларацию об осуждении пыток мирного населения на Донбассе

25 июля 2018
25.07.2018 - 16:32
Киев отказался поддержать декларацию об осуждении пыток мирного населения на Донбассе

Украинская сторона на сегодняшней встрече гуманитарной подгруппы Контактной группы в Минске не поддержала предложение подписать декларацию, осуждающую пытки и насилие в отношении мирных жителей в зоне конфликта в Донбассе.
Об этом ЛИЦ сообщила представитель ЛНР в подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.
Ранее она рассказала, что представитель Киева Ирина Геращенко опоздала на встречу, начала выступление с антироссийской риторики, а затем покинула комнату переговоров.
«Был поднят вопрос о позиции Украины по подписанию декларации против пыток и насилия к удерживаемым лицам, Украина в лице Геращенко декларацию не поддержала», — сказала Кобцева.
На одной их предыдущих встреч в Минске координатор гуманитарной подгруппы Контактной группы от ОБСЕ Тони Фриш предложил проект декларации, осуждающей пытки и насилие со стороны силовых структур в отношении мирных жителей в зоне конфликта в Донбассе.
Республики поддержали документ и выразили готовность подписать его, однако украинская сторона отказывается подписывать декларацию, настаивая на упоминании в ее тексте РФ, хотя Россия не является стороной конфликта в Донбассе.
Как сообщала «Русская Весна», на сегодняшней встрече гуманитарной подгруппы в Минске представитель Киева Ирина Геращенко оскорбила омбудсмена ДНР Дарью Морозову, после чего покинула комнату, сорвав заседание.
Читайте также: Карателю-«АТОшнику» сломали челюсть за выкрик «Слава Украине» (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 457
Распечатать
Комментировать