Медиа Пульс » Главные новости » Спецназ И. Безлера захватил 6 легких самолетов

Спецназ И. Безлера захватил 6 легких самолетов

13 сентября 2014
Спецназ И. Безлера захватил 6 легких самолетов

Как сообщили источники в Горловке, в ходе спецоперации отряд Игоря Безлера захватил в 5 самолетов ЯК-52 и один реактивный самолёт А-29 в исправном состоянии. О месте успешно проведенной операции пока не сообщается.

Як-52 — учебно-тренировочный самолет, созданный ОКБ Яковлева, который может быть видоизменен в легкий ударный самолет. Опыт ведения военных действий в Афганистане указывал на необходимость использования в боевых операциях легких маневренных противопартизанских ударных самолетов, в который планировалось превратить дешевый и надежный Як-52. На самолет предполагалось установить пилоны с подвешенными блоками УБ-32 для неуправляемых реактивных снарядов (НУРС).Работы были остановлены.

А-29 — лёгкий многоцелевой самолёт, представляющий собой подкосный моноплан. Разработан компанией «Авантаж» (Россия). Самолёт совершил первый полет в 2002 году. А-29 оснащён парашютной системой спасения самолёта в аварийных ситуациях. Самолёт двухместный. Обшивка выполнена из трёхслойного стеклопластика.

Источник - ДНР - ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, НОВОСТИ ДНР, САЙТ ДНР
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 964
Распечатать
Комментировать