Медиа Пульс » Главные новости » Федор Емельяненко рассказал о предложении ФБР«помогать ему»

Федор Емельяненко рассказал о предложении ФБР«помогать ему»

1 января 1970
Федор Емельяненко рассказал о предложении ФБР«помогать ему»

Федеральное бюро расследований (ФБР) в США предложило российскому бойцу смешанных единоборств Федору Емельяненко помощь, когда тот находился в апреле в Чикаго на соревнованиях. Об этом спортсмен рассказал РИА Новости.
«Мы вернулись с тренировки в гостиницу, а там нас ждал офицер ФБР, он представился, дал свою визитку и сказал, чтобы мы обращались в случае форс-мажорных ситуаций напрямую к нему», — сказал боец.
В конце апреля The Telegraph писала, что сотрудники ФБР пришли в гостиницу к спортсмену в Чикаго перед его боем с Фрэнком Миром и провели с ним беседу. Сам Емельяненко в комментарии «Спорт FM» эти данные подтверждал.
«Да, в течение недели у меня было достаточно забот, это и допрос ФБР, и проблемы с таможней, но с божьей помощью я справился. Меня не обвиняли в том, что я русский шпион», — говорил он.
The Telegraph отмечала, что причины внимания спецслужбы к Емельяненко неизвестны. Газета напоминала, что боец ранее участвовал в боях, которые организовывала компания Affliction Entertainment. Одним из ее владельцев был нынешний глава США Дональд Трамп. Управлял компанией юрист Трампа Майкл Коэн. В начале апреля ФБР провела в кабинете адвоката обыски.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 299
Распечатать
Комментировать