Медиа Пульс » Главные новости » В УПЦ прокомментировали послание патриарха Варфоломея Порошенко

В УПЦ прокомментировали послание патриарха Варфоломея Порошенко

27 июля 2018
В УПЦ прокомментировали послание патриарха Варфоломея Порошенко

В послании патриарха Варфоломея нет ничего необычного или экстраординарного, заявил заместитель главы отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви протоиерей Николай Данилевич.
«Делегация Константинопольского Патриархата сегодня встретилась с Президентом Украины П. А. Порошенко. Президенту было передано послание патриарха Варфоломея, которое в переводе на украинский язык зачитал вл. Иларион (Рудник). Очевидно, что оно вскоре будет опубликовано в текстовой версии. Прослушав текст послания по этой ссылке, могу сказать, что ничего необычного, экстраординарного, или такого, чего раньше мы не слышали, сказано Патриархом Варфоломеем там не было», — написал Данилевич в Facebook.
Ранее делегация Константинопольского патриархата передала президенту Украины Петру Порошенко послание патриарха Варфоломея. В частности, там отмечается, что Константинопольская церковь «взяла на себя инициативу восстановить единство православных верующих Украины с конечной целью подарить украинской церкви автокефалию».
«Так что, если посмотреть официальную часть встречи, слова и реакцию президента, то создается впечатление, что договорились договариваться, чтобы сохранить лицо. Так пока что это все выглядит. Все спокойно», — отметил священник.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 509
Распечатать
Комментировать