Медиа Пульс » Главные новости » Ослиное упрямство: Порошенко в очередной крупно подставил Варфоломея

Ослиное упрямство: Порошенко в очередной крупно подставил Варфоломея

1 января 1970
Ослиное упрямство: Порошенко в очередной крупно подставил Варфоломея

Получение Украиной Томоса об автокефалии завершит утверждение ее независимости и самостоятельности. Такое утверждение высказал Порошенко в ходе мероприятий по случаю празднования 1030-летия крещения Киевской Руси, которые он проводит в компании сектантских раскольничьих группировок.
Порошенко подчеркнул, что автокефалия — это вопрос украинской независимости, украинской национальной безопасности и вопрос всей мировой геополитики.
Тем самым он в очередной раз крупно подставил своего константинопольского Варфоломея, пытающегося представитеь себя в роли радетеля канонических устоев, а Украине.
Отметим, что нечто подобное Порошенко уже вещал на сходе униатов в Тернопольской области две недели назад. Тогда он тоже заявлял, что вопрос «Украинской национальной церкви» — это вопрос «украинской независимости» и «геополитики».
Униаты радостно поддержали высказывания Порошенко, но дали понять, что сами не будут вступать в «Украинскую национальную церковь».
Ранее СМИ сообщали, что Порошенко оставил себе значительную часть подношения, собранного украинскими олигархами для Варфоломея для получения автокефалии.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 300
Распечатать
Комментировать