Медиа Пульс » Главные новости » Россиян хотят даром обеспечить спутниковым телевидением

Россиян хотят даром обеспечить спутниковым телевидением

1 января 1970
Россиян хотят даром обеспечить спутниковым телевидением

Операторов спутникового телевидения могут обязать предоставить доступ к обязательным общедоступным телеканалам россиянам, не охваченным проводным цифровым телевидением. Соответствующий законопроект, внесенный Минкомсвязи, опубликован на портале нормативно-правовых актов.
Предлагаемые ведомством поправки в Федеральный закон «О связи» обяжут операторов предоставить доступ к основным каналам тем гражданам, для которых они недоступны из-за удаленности проживания. При этом брать плату оператор не сможет, за исключением «единовременной оплаты доступа к своей сети».
«Услуга доступа оказывается оператором обязательных общедоступных телеканалов абоненту при условии подтверждения абонентом факта его проживания в населенных пунктах, расположенных вне зоны охвата сети эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов», — говорится в документе.
Перечень операторов обязательных общедоступных телеканалов, а также список населенных пунктов, жители которых не имеют доступа к цифровому телевидению, будет публиковаться на сайте ведомства.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 292
Распечатать
Комментировать