Медиа Пульс » Главные новости » Трамп просит прекратить «ужасное» дело о «российском вмешательстве» в выборы

Трамп просит прекратить «ужасное» дело о «российском вмешательстве» в выборы

1 января 1970
Трамп просит прекратить «ужасное» дело о «российском вмешательстве» в выборы

Президент США Дональд Трамп настоятельно просит от министра юстиции, генерального прокурора страны Джеффа Сешнса прекратить расследование приписываемого России вмешательства в выборы в США.
«Это ужасная ситуация, и генеральному прокурору Джеффу Сешнсу следует немедленно остановить эту сфальсифицированную охоту на ведьм, прежде чем она продолжит и дальше марать нашу страну», — написал Трамп на своей странице в социальной сети Twitter.
По его словам, у спецпрокурора США Роберта Мюллера, ведущего это дело, возник конфликт интересов, в его команде есть человек (агент Федерального бюро расследований Питер Стрзок), который пытался не допустить избрания Трампа, однако он продолжает работать в ФБР. «Это реальная проблема. И это не будет упомянуто в отчете Мюллера, потому что он собирается защитить своих ребят», — считает глава Белого дома.
«Мюллер заинтересован в создании иллюзии объективности вокруг своего расследования», — пишет Трамп.
В еще одном «твите» он обвинил демократов в том, что это они стоят за этим фальшивым и дискредитирующим его делом.
Ранее президент США отмечал, что расследование Мюллера базируется на личной неприязни. «У нас были очень неприятные, полные споров деловые отношения. Я отказал ему в должности директора ФБР, а бывший руководитель бюро Джеймс Коми — его близкий друг», — напомнил Трамп. По его мнению, говорить о беспристрастности в данном случае можно с большой натяжкой.
Мюллер возглавил команду, которая пытается найти доказательства вмешательства Москвы в американские президентские выборы 2016 года. Кремль неоднократно отвергал эти домыслы, указывая на их бездоказательный характер.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 257
Распечатать
Комментировать