Медиа Пульс » Главные новости » «Волны-убийцы»: раскрыта тайна Бермудского треугольника 

«Волны-убийцы»: раскрыта тайна Бермудского треугольника 

4 августа 2018
«Волны-убийцы»: раскрыта тайна Бермудского треугольника 

Исследователи Университета Саутгемптона «раскрыли» многолетнюю тайну Бермудского треугольника – эта загадка унесла уже более тысячи жизней только за последние 100 лет.
Ученые предположили, что причина массовой гибели кораблей кроется в 100-футовых океанических «волнах-убийцах», бушующих в Бермудском треугольнике.
При этом впервые такие волны были обнаружены в 1997 году. Они, по словам ученых, могут появляться из ниоткуда и имеют разрушительную силу, способную потопить даже самые большие суда.
Для проверки своей теории исследователи создали модель USS Cyclops – огромного судна, которое исчезло в Бермудском треугольнике еще в 1918 году. На борту корабля находились 300 человек.
Благодаря моделированию в лаборатории ученые сумели продемонстрировать эффект «взрывающейся волны», которая и могла погубить суда, сообщает портал Sailingscuttlebutt.
Как отметил доктор Саймон Боксолл, в Атлантике зачастую проходят три массивных шторма, которые сходятся с разных направлений – то есть представляют собой прекрасные условия для волн-изгоев, способных «поглощать» огромные суда.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 332
Распечатать
Комментировать