Медиа Пульс » Главные новости » В Кремле прокомментировали идею об изъятии сверхдоходов

В Кремле прокомментировали идею об изъятии сверхдоходов

16 августа 2018
16.08.2018 - 12:55
В Кремле прокомментировали идею об изъятии сверхдоходов

Кремль пока не выработал позицию по предложениям помощника президента Андрея Белоусова по сверхдоходам ряда отраслей, но о введении прогрессивного налогообложения речь не идет, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Белоусов на прошлой неделе предложил изъятие допдоходов металлургических, нефтехимических компаний и производителей удобрений на сумму до 500 миллиардов рублей в год.
«Нет, это не так», — сказал Песков в ответ на вопрос, не являются ли предложения Белоусова завуалированной инициативой по введению прогрессивного налогообложения.
«Вы знаете, что это одна из экспертных точек зрения, это точка зрения помощника президента, и вы знаете, что президент согласился с тем, что эта точка зрения может и должна быть проработана в правительстве, в том числе с участниками рынка.
Президент всегда чрезвычайно аккуратно относится к таким вопросам и выступает за тщательную проработку всех возможных последствий, возможного эффекта для рынка и для отрасли перед тем, как принимать решение», — пояснил Песков.
«Вот, собственно, о чем идет речь. Мы ожидаем, что после проработки будет сформулирована позиция. Пока никакой позиции не фиксировалось и не формулировалось», — добавил он.
Читайте также: Лукашенко устроил правительственный переворот (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 331
Распечатать
Комментировать