Медиа Пульс » Главные новости » В Кремле раскрыли детали визита Путина на свадьбу главы МИД Австрии?

В Кремле раскрыли детали визита Путина на свадьбу главы МИД Австрии?

16 августа 2018
16.08.2018 - 14:42
В Кремле раскрыли детали визита Путина на свадьбу главы МИД Австрии?

Владимир Путин получил приглашение на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль во время своего последнего визита в Вену, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
По его словам, глава государства «с удовольствием принял» приглашение. Российский лидер посетит торжество по пути в Германию, где у него запланированы переговоры с канцлером Ангелой Меркель.
Бракосочетание министра иностранных дел Австрии состоится 18 августа. Как отметили в Кремле, эта свадьба — частное мероприятие и не предполагает протокола.
На вопрос о том, что Путин подарит главе МИД Австрии, Песков пообещал дать информацию позже.
Кто такая Карин Кнайсль
Кнайсль — беспартийный член коалиционного правительства Австрийской народной партии и правой Австрийской партии свободы, в которое вошла по предложению последней. Правительство Австрии, которое и ранее придерживалось умеренной относительно всех стран ЕС позиции к России на фоне кризиса отношений Москвы и Запада, с момента формирования новой коалиции неоднократно выступало с инициативами по налаживанию связей с Россией.
Так, Вена стала единственной ключевой страной ЕС, которая не выслала российских дипломатов на фоне «дела Скрипалей». Кнайсль тогда заявила, что «в трудные времена необходимо поддерживать диалог».
В марте же она сообщила, что Вена готова стать посредником между Москвой и Лондоном в рамках урегулирования конфликта вокруг «дела Скрипалей», а летом Вена называлась одной из возможных площадок для саммита Путина и Дональда Трампа.
Читайте также: Очень скромно для депутата, — СМИ рассказали о свадьбе Поклонской (+ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 402
Распечатать
Комментировать