Медиа Пульс » Главные новости » Оборотень в погонах - генерал Кузьмук (видео)

Оборотень в погонах - генерал Кузьмук (видео)

15 сентября 2014
Оборотень в погонах - генерал Кузьмук (видео)
«Все действия России носят абсолютно агрессивный характер, если она не остановится, то будет уничтожена»; «террористы в Луганске и Донецке должны быть разоружены любым путем»; «в Украину из России нелегально проникли 900 боевиков из так называемой «Армии Путина». На первый взгляд, это стандартные заявления среднестатистического украинского политика из доминирующей в настоящее время «свидомой» социальной прослойки. Из подобных месседжей, как правило, состоит традиционная информационная картина дня в интерпретации украинских масс-медиа. Но данный случай особый. Дело в том, что вышеприведенные заявления принадлежат бывшему министру обороны времен Леонида Кучмы, бывшему депутату «злочинной Партии регионов» Александру Кузьмуку.
Тому самому Кузьмуку, который «прославился» на весь мир уничтожением российского пассажирского самолета Ту-154 М над Черным морем в 2001 году. Погибли 68 пассажиров и 12 членов экипажа. Под руководством опытного военачальника Кузьмука в Крыму проводились учения ПВО Украины. Его легендарное высказывание «сбивай его на х…й» вошло в историю. А в 2000-м году, за год до трагедии, ракета «Точка-У» , выпущенная в ходе очередных учений украинской, пробила жилой дом в Броварах (пригород Киева) практически насквозь. От крыши до фундамента. По счастливой случайности обошлось без жертв. Кто был министром обороны? Правильно, Александр Кузьмук.
Казалось бы, после таких чудовищных «ошибок», повлекших смерти ни в чем не повинных людей и разрушение многоэтажки, нормальный военный просто бы пода в отставку и застрелился. Справедливости ради стоит отметить, что Кузьмук подавал рапорт. Но позволил себя «уговорить» остаться. Уж больно он «ценный кадр». Катастрофу с российским самолетом втихую замяли. Причем, благодаря позиции Владимира Путина, эта трагедия не повлияла на тогдашние украинско-российские отношения.
Александр Кузьмук стал посмешищем, своего рода ходячей пародией на «настоящего украинского генерала». Его вечно красное, одутловатое лицо с синюшным носом и обвисшими усами наводило на мысль о злоупотреблении алкогольными напитками. Громовой командирский голос и неумение элементарно формулировать свои мысли вызывали лишь постоянные насмешки. Тем не менее, Кузьмук не исчез в никуда, как должно было быть. Не понес он, естественно, абсолютно никакого наказания. Было странное решение Печерского суда, из которого следовало, что типа никто не виноват. Но компенсацию жертвам «снайперской стрельбы Кузьмука» все-таки выплатили. По тихому.
Всплыл Александр Кузьмук по кличке «Ракетчик» в парламенте, куда зашел по спискам Партии регионов. Очень за него просили. Дескать, хороший военный специалист. В Раде Кузьмук колебался строго в унисон с генеральной линией ПР, ничего лишнего себе не позволял и демонстрировал полную лояльность всем министрам обороны. Начиная с Саломатина и заканчивая Лебедевым. Был вечным претендентом на должность главы военного ведомства, но даже Виктор Янукович не решился назначить на должность человека с такой «яркой биографией». И тут произошел так называемый февральский антиконституционный переворот. Александр Кузьмук выждал некоторое время. Когда понял, что прямо сейчас его бить никто не собирается, развил бурную активность. Моментально вышел из Партии регионов, которую обозвал бандой прихлебателей Януковича. Довольно, кстати, точно охарактеризовал себя, хотя и не подозревал об этом. Моментально вступил в свежесозданную фракцию «Суверенная Украина» и попросился к временно исполняющему обязанности президента Александру Турчинову «на любую должность, чтобы реализовать свой военный потенциал». Как оказалось, потенциала Александра Кузьмука хватило на должность советника Турчинова по военным вопросам. Но это ничуть не смутило экс-министра обороны. Никогда не отличавшийся особой склонностью к общению со СМИ, Александр Кузьмук стал завсегдатаем телевизионных ток-шоу, в ходе которых рассказывал об ордах кадровых российских военных, обучающих сепаратистов и террористов.
Правда, даже у пропагандистов из новостийных каналов, работающих по темникам из администрации президента, при общении с Кузьмуком возникал некоторый психологический дискомфорт. К примеру, спрашивают его о том, как «террористы сбили украинский транспортный самолет Ил-76 в Луганске»? Экс-министр начинает рассуждать о диверсантах, о том, какую позицию лучше занять и так далее. А у всех одна ассоциация: Черное море, Ту-154 М, учения ПВО под руководством Кузьмука. И уже совсем неудобно было слушать комментарии бывшего армейского чина по поводу крушения малазийского Боинга-777. Он ничуть не смутился вопросу. Более того, заявил, что «никаких параллелей между крушением Боинга и событиями 2001 года нет и быть не может». А знаете кто виноват? Привожу прямую цитату: «Россия пытается всеми путями, мыслимыми и немыслимыми, сейчас защищаться. И будет для этого вспоминать что угодно. Я убежден, что украинской ракеты там не было. И вообще ракеты не было. Все факты говорят о том, что это был взрыв внутри самолета». Да… Комментарии, как говорится, абсолютно излишни.
Почему так суетится сегодня Александр Кузьмук? Во-первых, небезосновательно опасается, что могут быть возбуждены уголовные дела по целому ряду фактов хищений в Вооруженных Силах. Он прекрасно знает, почему украинская армия пришла в такой упадок, поскольку лично руководил процессом. Во-вторых, Александр Кузьмук рассчитывает получить высокую должность. Он, вы не поверите, считает себя обделенным режимом Януковича. Чуть ли не жертвой «репрессий». И теперь с помощью открытой русофобии и антипутинских заявлений рассчитывает получить хотя бы место в Совете национальной безопасности и обороны. Или же «путевку» в проходную часть списка пропрезидентской силы. Вот такие генералы встречаются в украиснкой армии. Настоящие перевертыши.
Источник - "КиберБеркут"

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 977
Распечатать
Комментировать