Медиа Пульс » Главные новости » Кадыров сообщил, откуда подросткам была дана команда напасть на полицейских

Кадыров сообщил, откуда подросткам была дана команда напасть на полицейских

1 января 1970
23.08.2018 - 1:30
Кадыров сообщил, откуда подросткам была дана команда напасть на полицейских

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о том, откуда пришла команда подросткам напасть на полицию и о своём отношении к ситуации с терактами в целом.
Приказ напасть на полицейских поступил подросткам «из-за рубежа по соцсетям», сообщил Кадыров в соцсети «ВКонтакте», добавив, что серия атак 21 августа в Чечне является «заговором против всего чеченского народа».
По мнению Кадырова, одна из целей таких атак с привлечением несовершеннолетних — «посеять в российском обществе недоверие даже к подросткам», чтобы даже в 11–12-летних видели «потенциальных террористов».
Не оставил без внимания Кадыров и вопрос ответственности семьи и родителей, он призвал родителей, которые не могут уберечь своих детей от пагубного влияния, обращаться за помощью в органы опеки и к представителям соответствующих ведомств, а также призвал не скрывать тот факт, что «сын оказался в сетях вербовщиков».
Читайте также: «Пусть горят в аду такие, как он!» — отец чеченского террориста проклял сына (ВИДЕО)
«Скажу честно, мне надоели разговоры каких-то так называемых правозащитников и им подобных деятелей, которые поднимают вой при малейшей попытке провести расследование, организовать профилактическую работу», — добавил он.
Глава Чечни заверил, что не позволит «посягать на жизнь сотрудников полиции, несущих на улицах тяжелую службу, или любого другого человека». По его словам, сочувствующие бандитам, как и непосредственные помощники — «общий враг, которому нет места в Чечне».
«У них даже Басаев, захвативший родильный дом, был романтическим героем», — возмутился Кадыров, отметив, что «защитники» не интересуются жизнью детей погибших сотрудников полиции.
Он посоветовал «таким деятелям обходить Чечню стороной». Кадыров заявил, что в Чечне «сами в состоянии поддержать порядок, без помощи из Европы, США, а также их подручных в нашей стране».
Читайте также: Стал известен план масштабного наступления боевиков в Сирии (ФОТО, КАРТА)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 251
Распечатать
Комментировать