Медиа Пульс » Главные новости » Где обещанная на Майдане борьба с коррупцией? – акция в Киеве

Где обещанная на Майдане борьба с коррупцией? – акция в Киеве

16 сентября 2014
Где обещанная на Майдане борьба с коррупцией? – акция в Киеве

Золотые батоны для спикера Турчинова и народных депутатов принесли сегодня под Верховную Раду общественные активисты «Transparency International Украина» и «Центра противодействия коррупции».

При этом на себя активисты надели маски Януковича, Азарова, Пшонки, Арбузова. Сначала участники «маскарада», паясничая и кривляясь, обращались к нардепам и спикеру с просьбой не принимать закон, предусматривающий создание Антикоррупционного бюро. Также выложили пирамиду из бутафорских золотых батонов.

После того, как маски были сброшены, борцы с коррупцией рассказали журналистам о своих реальных требованиях.

«Господин Турчинов, вы обещали борьбу с коррупцией, – напомнил спикеру руководитель «Transparency International Украина» Алексей Хмара. – Это написано в программе президента, звучало на Майдане и ежедневно рассказывается инвесторам, думающим, давать или нет деньги Украине. Но когда дело дошло до реальных вещей, ничего не произошло».

По словам Хмары, в парламент внесен согласованный президентский законопроект о создании антикоррупционного бюро, но уже неделю документ не могут зарегистрировать.

Напомним, что в свое время обвинения в коррупции стали причиной отставки нынешнего президента с должности секретаря Совбеза. В 2005 году такие обвинения в адрес Порошенко озвучила тогдашний премьер-министр Юлия Тимошенко. Скандал закончился тем, что президент Ющенко отправил в отставку и Тимошенко, и Порошенко.

Источник - ДНР - ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, НОВОСТИ ДНР, САЙТ ДНР
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 909
Распечатать
Комментировать