Медиа Пульс » Главные новости » Утренняя сводка: проверяется информация об увеличении численности иностранных наемников

Утренняя сводка: проверяется информация об увеличении численности иностранных наемников

16 сентября 2014
Утренняя сводка: проверяется информация об увеличении численности иностранных наемников
Утреннее сообщение Информбюро армии Юго-Востока, 16 сентября 2014 г.
В течение суток обстановка существенных изменений не претерпела и оставалась напряженной.
На Донецком направлении фашисты продолжали перегруппировку войск, а также инженерное оборудование занимаемых рубежей севернее и юго-западнее Донецка.
Режим прекращения огня, достигнутый на переговорах контактной группы в Минске, в целом соблюдался. Однако отмечено одиннадцать случаев нарушения перемирия.
С 18 часов с территории Донецкого аэропорта в течение часа из минометов и ствольной артиллерии обстреливались жилые кварталы и объекты инфраструктуры Донецка.
В 22 часа 30 минут не далеко от Дебальцево фашисты атаковали позиции сил ополчения. Атака успешно отбита. Потерь среди защитников Донбасса нет.
В 23 часа 10 минут со стороны Ждановки (ДНР) бандеровцами были обстреляны населенные пункты Зуевка, Ольховка и Кировское. Разрушения и жертвы среди мирного населения уточняются.
Около 2 часов ночи артиллерией карателей был нанесен огневой налет по позициям бойцов Армии ДНР в населенном пункте Еленовка.
В настоящее время проверяется информация об увеличении численности иностранных наемников и их государственная принадлежность в районах сосредоточения подразделений фашистов.
На Луганском и Мариупольском направлениях каратели активных боевых действий не предпринимают. Продолжают наращивание группировки войск и инженерное оборудование занимаемых позиций.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 737
Распечатать
Комментировать