Медиа Пульс » Главные новости » Неудачно спрыгнул, упал в огонь: как «всушники» калечатся на Донбассе

Неудачно спрыгнул, упал в огонь: как «всушники» калечатся на Донбассе

1 января 1970
06.09.2018 - 14:07
Неудачно спрыгнул, упал в огонь: как «всушники» калечатся на Донбассе

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова.
Несмотря на достигнутые договоренности о действии «школьного перемирия», отмечается активизация обстрелов со стороны украинских военных преступников.
За прошедшие сутки террористы обстреляли шесть районов населённых пунктов нашей Республики.
Противник применял различные виды гранатомётов и стрелкового вооружения по районам населенных пунктов Зайцево и пос. шахты им. Гагарина на Горловском направлении, Спартак на Донецком направлении, Коминтерново, Ленинское и Саханка на Мариупольском направлении.
Вчера вечером минометному обстрелу со стороны украинских карателей подверглись населенные пункты Коминтерново и Ленинское со стороны позиций 36 ОБрМП под командованием А. Гнатова, в результате чего произошло возгорание жилого дома в Коминтерново по адресу: Ахматовой, 37.
Всего за прошедшие сутки враг 17 раз открывал огонь по территории Республики.
Читайте также: «Донбасс никто не кинет», — взгляд из Москвы на состояние Армии ДНР и ближайшее будущее (ВИДЕО)
В преддверии проведения наступательных действий мы отмечаем усиление работы сил информационно-психологических операций ВСУ.
Так, с целью нагнетания обстановки, а также создания поводов для вторжения на нашу территорию, штабом оккупационных войск через подконтрольные подразделениям ИПСО средства массовой информации и интернет-ресурсы распространяется заведомо ложная информация о якобы нарушениях нами «школьного перемирия» и ведении огня по позициям ВСУ и населённым пунктам на подконтрольной Украине территориях.
При этом, с целью создания подтверждающих фактов обстрелов, оккупантами принято решение о представлении всех небоевых потерь боевыми.
Так, согласно сообщению штаба оккупантов, за прошедшие сутки якобы в результате нашего обстрела один украинский боевик погиб и трое получили ранения. Однако, как стало известно из медицинских учреждений, куда доставили этих псевдораненых, диагнозы у всех троих далеко не боевые.
Вот причины их получения (из документов медслужбы «ООС»):
— около 02.00 05.09.2018 во время разгрузочных работ оступился и упал военнослужащий 36 ОБрМП, в результате чего получил травму. Диагноз: закрытый перелом внешней косточки левой голени со смещением.
— около 14.45 05.09.2018 во время тушения пожара сухой травы вблизи позиции в районе Гнутово, оступился и упал военнослужащий 503 ОБМП 36 ОБрМП, в результате чего получил ожоги и травму. Диагноз: термический ожог задней поверхности левого плеча, локтевого сустава, левого предплечья, поясничного участка слева. Закрытый вывих.
— около 18.00 05.09.2018 в результате личной неосторожности (прыгнул из автомобиля) получил травму военнослужащий 128 ОГШБр. Диагноз: закрытый перелом нижней трети правой голени со смещением обломков.
— около 19.30 05.09.2018 года в районе выполнения задач у села Полтавка Константиновского района у военнослужащего 92-й ОМБр внезапно ухудшилось самочувствие и повысилось артериальное давление. Военнослужащий был доставлен к медицинскому пункту подразделения и в дальнейшем эвакуирован к фельдшерско-акушерскому пункту. Во время предоставления медицинской помощи состояние военнослужащего резко ухудшилось и была констатирована смерть.
Читайте также: Скоростные катера Армии ДНР патрулируют Азовское море (ВИДЕО)
Однако, украинское военно-политическое руководство продолжает нагнетать и создавать для себя повод для наступления, используя все возможные способы для этого. Причем, все это происходит под чутким руководством представителей иностранных вооруженных сил, в большом количестве присутствующих при каждом военном штабе от соединения (бригады) и выше.
Мы в очередной раз призываем нашего врага одуматься и отказаться от развязывания очередного кровопролития!
Украинские военнослужащие, нам не нужны ваши жизни и ваша кровь! Мы хотим мира на земле Донбасса! Мы веками жили как братья, а теперь западные выродки пытаются нас поссорить! Если хотите жить и так же хотите мира — уйдите! Не лезьте в очередную авантюру, которую вам навязывают прозападные марионетки в Киеве!
Читайте также: Киев нашёл новое пушечное мясо для наступления на Донбасс

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 207
Распечатать
Комментировать