Медиа Пульс » Главные новости » Украинский суд оштрафовал военного ВСУ, рассказавшего в соцсети о плохом состоянии техники на Донбассе 

Украинский суд оштрафовал военного ВСУ, рассказавшего в соцсети о плохом состоянии техники на Донбассе 

12 сентября 2018
12.09.2018 - 2:00
Украинский суд оштрафовал военного ВСУ, рассказавшего в соцсети о плохом состоянии техники на Донбассе 

Дзержинский городской суд оштрафовал командира отделения в/ч А1376 Ярослава Коваленко, проходящего службу в 58-й отдельной мотопехотной бригаде ВСУ. Его бригада находится в окрестностях Горловки в 800 метрах от позиций Армии ДНР.
Согласно постановлению суда, 22 августа Коваленко вел в социальной сети Facebook переписку с пользователем Галиной Даниленко. Он рассказал ей о своем местонахождении и пожаловался на плохое состояние техники.
В решении суда отмечается: «Коваленко сообщил данному лицу, что на указанном блок-посту находятся три единицы БМП, из которых в рабочем состоянии только одна, у которой прицел в нерабочем состоянии, а также АГС, осуществляющий самовольные выстрелы во время зарядки. В указанной переписке он сообщил об отсутствии в подразделении приборов ночного видения и тепловизоров».
Суд посчитал, что военный разгласил информацию, разглашающую положение и действия войск в районе проведения ООС. Своим решением судья Немыш Н.В. приговорил Коваленко к штрафу в сумме 340 гривен. Обвиняемый не явился на заседание, но предоставил суду письменное заявление, в котором полностью признал свою вину.
Читайте также: Новейший бронеавтомобиль российского спецназа в Сирии (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 458
Распечатать
Комментировать