Медиа Пульс » Главные новости » «Мы здесь власть»: мигранты требуют отставки главы МВД Германии

«Мы здесь власть»: мигранты требуют отставки главы МВД Германии

15 сентября 2018
15.09.2018 - 15:57
«Мы здесь власть»: мигранты требуют отставки главы МВД Германии

Ряд общин мигрантов в ФРГ, а также некоторые благотворительные и инициативные организации по вопросам миграции и борьбы с расизмом направили министру внутренних дел ФРГ Хорсту Зеехоферу открытое письмо с требованием уйти в отставку на фоне его последних комментариев по миграционному вопросу, сообщает телеканал N-TV.
Ранее министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер заявил, что миграционный вопрос является корнем всех политических проблем в стране.
Телеканал отмечает, что в числе подписавших письмо — благотворительная организация Schuelerpaten Deutschland, объединение Neue Deutsche Organisationen, Турецкая община в Германии, Центральный совет Сербии в Германии и другие.
По мнению авторов открытого письма, Зеехофер недостаточно серьезно воспринимает угрозу, исходящую от праворадикального движения в Германии, и потому не может защищать интересы всех граждан страны.
«Как граждане (Германии — прим. ред.) сейчас мы очень переживаем за нашу страну. Мы беспокоимся, потому что правые экстремисты доминируют в новостях, вызывают на улицу иностранцев, имея в виду нас! Мы шокированы нацистскими приветствиями и помним, что эта страна когда-то не смогла побороть истоки (нацизма — прим. ред.).
Мы беспокоимся, потому что мы и наши дети не можем передвигаться свободно и безопасно из-за нашей внешности, наших имен или убеждений», — говорится в письме, направленном Зеехоферу.
Читайте также: Лондон отменяет все правила в отношении России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 414
Распечатать
Комментировать