Медиа Пульс » Главные новости » Стало известно, кого Илон Маск отправит к Луне первым

Стало известно, кого Илон Маск отправит к Луне первым

1 января 1970
18.09.2018 - 6:24
Стало известно, кого Илон Маск отправит к Луне первым

Первым коммерческим пассажиром разрабатываемой компанией SpaceX транспортной системы BFR, который отправится к Луне, станет японский миллиардер, коллекционер искусства Юсаку Маэдзава, сообщил владелец компании Илон Маск на специальной церемонии в штаб-квартире SpaceX в. Калифорнии.
Ранее на прошлой неделе SpaceX сообщила, что подписала соглашение с первым в мире космическим туристом, который облетит Луну на ракете для длительных миссий. О сроках предстоящего полета не сообщалось, но в компании заявили, что «это является важным шагом» к тому, чтобы открыть космос для тех, кто мечтает в нем побывать.
Илон Маск рассказал, что полет новейшей установки к Луне и обратно займет четыре-пять дней. Он не уточнил, когда состоится полет, однако сам космический турист завил, что в 2023-м.
«В 2023 году в качестве хозяина (полета) я приглашаю шесть-восемь представителей искусства присоединиться ко мне в полете к Луне», — сказал Маэдзава, выразив надежду, что полет вдохновит на новые произведения искусства. Он поблагодарил компанию за то, что с ее помощью он и другие люди смогут воплотить в реальность свои мечты.
О планах создания транспортной установки, получившей название BFR, Маск объявил в сентябре прошлого года. Он сообщил, что компания уже начала строительство транспортной системы, которая станет самой сложной в мире.
SpaceX не раскрывает сумму, которую заплатит Юсаку Маэдзава за полет к Луне.
Читайте также: СРОЧНО: Неопознанная авиация атаковала Сирию — подробности (+ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 252
Распечатать
Комментировать