Медиа Пульс » Главные новости » МИД вызвал посла Нидерландов в связи с «нагнетанием шпиономании»

МИД вызвал посла Нидерландов в связи с «нагнетанием шпиономании»

1 января 1970
18.09.2018 - 20:25
МИД вызвал посла Нидерландов в связи с «нагнетанием шпиономании»

Посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации Рене Джонс-Бос была приглашена для беседы в МИД России «в связи с продолжающейся кампанией по нагнетанию шпиономании», сообщил департамент информации и печати МИД РФ.
«Внимание нидерландской стороны было привлечено к недопустимости провоцирования через СМИ спекуляций, в том числе касающихся наиболее острых проблем международной политики, которые могут нанести дополнительный ущерб и без того подорванным двусторонним отношениям», — сообщил МИД РФ.
Ранее швейцарская газета Tages Anzeiger и нидерландская NRC Handelsblad сообщили со ссылкой на собственное расследование о двух россиянах, якобы намеревавшихся шпионить в лаборатории швейцарского города Шпиц, эксперты которой исследовали химатаки в Сирии и попытку отравления в Солсбери.
Сообщалось, что предполагаемые агенты были задержаны в нидерландской Гааге весной этого года, а позже высланы в Россию. Более точное время и обстоятельства задержания неизвестны. Швейцарская разведка подтвердила свое участие в этой операции «наряду с голландскими и британскими коллегами», сообщают издания.
Читайте также: Эксперт объяснил, почему при атаке на Ил-20 не сработала система «свой-чужой»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 251
Распечатать
Комментировать