Медиа Пульс » Главные новости » Лидер Ирана пригрозил Трампу судьбой Саддама Хусейна

Лидер Ирана пригрозил Трампу судьбой Саддама Хусейна

22 сентября 2018
22.09.2018 - 17:57
Лидер Ирана пригрозил Трампу судьбой Саддама Хусейна

Президента США Дональда Трампа и его страну ждет судьба Саддама Хусейна, если Вашингтон не пересмотрит политику в отношении Тегерана, заявил иранский лидер Хасан Роухани.
Президент также подчеркнул, что Иран не намерен отказаться от ракетной программы даже под давлением США.
«ООН и Совет безопасности назвали Саддама ответственным за начало войны, а все страны, которые ранее его поддерживали, об этом пожалели. Такая же судьба ожидает Трампа и Америку», — цитирует Роухани Presstv.
Саддам Хусейн возглавлял Ирак с 1979 по 2003 год. Он был свергнут после вторжения США в страну и казнен в 2006 году по приговору иракского Верховного суда.
Иран и «шестерка» международных посредников (Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия) в 2015 году достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома, а спустя три года Трамп объявил о выходе из соглашения с Ираном и восстановлении против него санкций. Остальные члены «шестерки» раскритиковали решение США. В Москве выразили сожаление «пренебрежительным отношением к режиму ядерного нераспространения»; европейские партнеры Вашингтона также подчеркивали, что намерены по-прежнему соблюдать условия сделки с Ираном.
Читайте также: Кровавая бойня: боевики расстреляли военный парад в Иране, десятки убитых и раненых (+ФОТО, ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 434
Распечатать
Комментировать