Медиа Пульс » Главные новости » «Нас ждёт кошмар»: в СМИ Израиля царит паника из-за поставок российских С-300 Сирии

«Нас ждёт кошмар»: в СМИ Израиля царит паника из-за поставок российских С-300 Сирии

1 января 1970
25.09.2018 - 8:27
«Нас ждёт кошмар»: в СМИ Израиля царит паника из-за поставок российских С-300 Сирии

В медиасфере Израиля активно обсуждают обещанную Москвой в ближайшие недели передачу российского зенитно-ракетного комплекса С-300 на вооружение армии Сирии в ответ на инцидент со сбитым Ил-20 ВКС РФ.
«Поставка армии президента Асада передового зенитно-ракетного комплекса С-300 российского производства не даст правительственным войскам САР гарантий абсолютной защиты от авиаударов извне, но вполне может поставить под угрозу работу израильских ВВС… С этих пор Израилю придется дважды обдумывать каждую следующую атаку», — пишет журналист крупное израильское издание Haaretz.
Угроза для израильских солдат
Другое издание — The Jerusalem Post также не испытывает оптимизма перед предстоящей поставкой С-300. Авторы материала подробно цитируют министра обороны России Сергея Шойгу, который назвал поставку передовой системы противоракетной обороны «адекватным ответом» на роль Израиля в уничтожении российского самолёта на прошлой неделе.
А вот саму поставку называют угрозой, ведь С-300 позволит серьёзно модернизировать противовоздушную оборону Сирии, «создавая угрозу для израильских самолётов и солдат» при выполнении их миссии, поскольку система ПРО дальнего радиуса действия может отслеживать самолёты и баллистические ракеты на расстоянии до 300 км, предупреждает The Jerusalem Post.
Израиль ждёт кошмар
Нет оптимизма и на телевидении: так, на 9-м канале Израиля констатировали, что «через две недели страну ждёт кошмар».
В печатном издании «Едиот Ахронот» также появился материал, авторы которого пришли к выводу, что С-300 для Сирии — это плохая новость для Израиля, так как отныне от ВВС Армии обороны страны потребуется «больше усилий, больше планирования и больше осторожности при применении силы в небе Сирии и Ливана».
Как сообщала «Русская Весна», армия Израиля выступила с заявлением о том, что не планирует прекращать операции своих ВВС, несмотря на трагический инцидент с Ил-20 ВКС России.
Напомним, премьер Израиля позвонил Путину после того, как было принято решение о поставках С-300 Сирии.
Читайте также: В США отреагировали на поставку российских С-300 в Сирию

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 262
Распечатать
Комментировать