Медиа Пульс » Главные новости » Власти Солсбери проведут ребрендинг после дела Скрипалей

Власти Солсбери проведут ребрендинг после дела Скрипалей

30 сентября 2018
30.09.2018 - 0:30
Власти Солсбери проведут ребрендинг после дела Скрипалей

Администрация Солсбери обратилась к команде специалистов по «ребрендингу» с просьбой помочь в создании нового образа города после скандала с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
Об этом сообщает газета Guardian.
«Солсбери известен во всем мире, однако не по тем причинам, по которым нам хотелось бы. Я думаю, что нам предстоит практически ребрендинг. Мы именно этим и занимаемся. Мы наняли консультантов», — рассказала изданию член совета графства Уилтшир по экономическому развитию и восстановлению Солсбери Полин Черч.
Ожидается, что специалисты попытаются создать новый образ города, который позволит изменить представления потенциальных туристов о Солсбери.
В совете графства Уилтшир отметили, что все оцепленные ранее заведения в центре Солсбери «были очищены и не представляют угрозы».
Власти также надеются, что ряд мероприятий, таких как продовольственные ярмарки, литературный фестиваль и рождественский каток, помогут восстановить доверие к городу и стимулируют поток туристов.
Отравление Скрипаля
В начале весны этого года бывшего офицера ГРУ и его дочь отравили в Солсбери, что вызвало крупный международный скандал. В Лондоне заявили, что Москва причастна к случившемуся. Российские власти, в свою очередь, это категорически отрицают.
Москва многократно предлагала провести совместное расследование случившегося в Солсбери, однако британские власти проигнорировали российскую инициативу и отказали в доступе к пострадавшим.
МИД также уличил премьера Терезу Мэй во лжи, поскольку она утверждала, что яд изготовили в России. Однако в лаборатории Портон-Даун опровергли подобное заявление.
Позднее Лондон предъявил фотографии якобы подозреваемых по делу Скрипалей. В Лондоне утверждают, что это офицеры ГРУ - Александр Петров и Руслан Боширов.
Сами «подозреваемые» в интервью главному редактору Sputnik и RT Маргарите Симоньян рассказали, что посещали Британию как туристы и не связаны со спецслужбами.
Читайте также: «Мы столкнёмся с суровым противником»: Российская атомная подлодка впечатлила ВМС США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 406
Распечатать
Комментировать