Медиа Пульс » Главные новости » Украинцам приходится воевать на голубых «газонах»

Украинцам приходится воевать на голубых «газонах»

18 сентября 2014
Украинцам приходится воевать на голубых «газонах»

Украинские силовые структуры, получив в наследство от Советской армии большое количество современных на тот момент автомобилей, теперь вынуждены «мобилизовать» колхозную технику, всё того же советского производства.

Сейчас уже трудно сказать, сколько техники числилось за тремя военными округами, дислоцированными на Украине. Речь, скорее всего, идёт о десятках тысяч единиц: начиная с небольших плавающих транспортёров ЛУАЗ-967 и заканчивая многотонными ракетовозами МАЗ-543.

С первых лет «незалежности» чиновники в генеральских погонах начали активно заниматься оптимизацией автопарка: тысячи машин были проданы, что-то даже ушло за границу. То, что осталось на хранении, практически, не обслуживалось и со временем морально устарело.

«В настоящее время основу парка составляют еще советские дизельные Урал-4320, КамАЗ-4320, КрАЗ-255, КрАЗ-260 и бензиновые ГАЗ-66, ЗИЛ-131, УАЗ-3151». Новая техника закупалась неохотно и в малых количествах.
В результате, когда техника понадобилась, сотни машин просто-напросто не завелись. В интернете бросили клич, и сознательные граждане начали собирать запчасти к военным автомобилям – кто чем богат. Но энтузиазм патриотической части населения помог слабо – исправных машин как не хватало раньше, так не хватает и теперь.

Украинцам приходится воевать на голубых «газонах»


Огромные потери вынудили силовиков реквизировать всё, что движется: и школьные автобусы и колхозные (фермерские) «газоны».

«Можно спрогнозировать, что автомобильная проблема украинских силовиков будет только возрастать. Возможности АвтоКраЗа не позволяют в настоящее время покрыть все потребности силовиков, к тому же, на данных машинах широко используются российские двигатели»

Украинцам приходится воевать на голубых «газонах»

Украинцам приходится воевать на голубых «газонах»

Источник - ДНР - ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, НОВОСТИ ДНР, САЙТ ДНР
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 698
Распечатать
Комментировать