Медиа Пульс » Главные новости » «Это ошибка», — главный раввин России раскритиковал поставку С-300 Сирии

«Это ошибка», — главный раввин России раскритиковал поставку С-300 Сирии

8 октября 2018
08.10.2018 - 6:51
«Это ошибка», — главный раввин России раскритиковал поставку С-300 Сирии

Главный раввин России Берл Лазар раскритиковал решение Москвы поставить Сирии зенитно-ракетных комплексы С-300 в Сирию. Его слова передает израильское издание «Гаарец».
«Я думаю, что это ошибка, которая лишь добавит проблем в регионе», — сказал Лазар.
Москва решила поставить Сирии комплексы С-300 после трагедии с Ил-20 17 сентября. При крушении самолета погибли 15 российских военнослужащих. Минобороны ответственность за их гибель возлагает на Израиль, поскольку израильские летчики прикрылись Ил-20 и подставили его под удар сирийской ПВО.
Как заявил министр обороны Сергей Шойгу, меры по повышению безопасности российских военнослужащих в Сирии предусматривают не только поставки С-300, но и оснащение командных пунктов сирийских ПВО автоматизированными системами управления и осуществление радиоэлектронного подавления спутниковой навигации, бортовых РЛС и систем связи боевой авиации, атакующей объекты на территории Арабской Республики.
На прошлой неделе в Сирию уже прибыли первые четыре пусковые установки С-300 и другая техника. Обучить сирийских военных работе с ними планируется за три месяца.
Читайте также: «Всё сносит на своём пути»: катаклизм в Индонезии сняли со спутника (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 503
Распечатать
Комментировать