Медиа Пульс » Главные новости » Эксперт объяснил популярность российских С-400 у других стран

Эксперт объяснил популярность российских С-400 у других стран

1 января 1970
09.10.2018 - 7:53
Эксперт объяснил популярность российских С-400 у других стран

Российские зенитные ракетные комплексы С-400 являются высокотехнологическим оружием, возможности которого привлекают другие страны, сообщил телеканал «Аль-Джазира» со ссылкой на эксперта Стокгольмского института исследования проблем мира Симона Веземана.
По словам специалиста, С-400 являются одними из самых продвинутых систем ПВО в мире.
«РЛС и другая аппаратура наблюдения в С-400, как и их ракеты, действуют на обширной дистанции. Радары засекают цели на расстоянии 600 километров, а дальность полета ракет достигает 400 километров. Они (комплексы. — Прим. ред.) точные, им удается выслеживать сразу большое количество потенциальных целей, включая те, которые используют технологии «стелс», — сказал он.
Веземан добавил, что С-400 обладают высокой мобильностью. Они способны за несколько минут провернуть сразу три операции: развертывание, выстрел и перемещение в другое место.
Контракты о закупке российских зенитных ракетных комплексов уже подписали Китай, Индия и Турция. Переговоры о поставках этого оружия также ведут Саудовская Аравия и Индия.
Веземан отметил, что, несмотря на угрозы ухудшения отношений с США, эти страны все равно не отказываются от намерения купить российские системы. В частности, для Турции, по его мнению, С-400 стали своего рода «проектом гордости».
«То, что Турция не преклоняется перед США, показывает, что она сама себе хозяин и может бросать вызов США и НАТО», — заключил эксперт.
В США действует закон «О противодействии противникам Америки через санкции» (CAATSA), который был принят летом 2017 года. Он предусматривает введение санкций против российского оборонно-промышленного комплекса, а также против стран, которые закупают российские вооружения.
Читайте также: «Вооружим 7 млн человек»: Лукашенко приготовился к войне (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 206
Распечатать
Комментировать