Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко: США предоставит Украине $1 млрд финансовых гарантий

Порошенко: США предоставит Украине $1 млрд финансовых гарантий

19 сентября 2014
Порошенко: США предоставит Украине $1 млрд финансовых гарантий

США предоставят Украине финансовую гарантию на один миллиард долларов. Об этом Президент Украины Петр Порошенко написал на своей странице в Facebook.

Также, по его словам, со стороны Соединенных Штатов будет расширена помощь Украине в обеспечении безопасности. "Президент США заверил, что мы имеем не только верного личного друга, но и друга в лице американского народа. Америка сейчас вместе с народом Украины", - заявил Порошенко.

Как сообщалось ранее, по итогам визита Порошенко в США была достигнута договоренность о предоставлении Украине 53 миллионов долларов. Из них 46 миллионов будет направлено на обеспечение безопасности и поддержку вооруженных сил страны. Оставшиеся семь миллионов передадут гуманитарным организациям для оказания помощи пострадавшим в результате конфликта в Донбасс.

Финансовая гарантия может быть предоставлена правительству какого-либо государства международным финансовым институтом или другим государством на случай неисполнения этим правительством своих обязательств. Например, может идти речь о гарантии на случай дефолта по каким-либо долгам. Однако, о чем идет речь в данном случае, Порошенко не пояснил.

Источник - ДНР - ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, НОВОСТИ ДНР, САЙТ ДНР
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 866
Распечатать
Комментировать
  • �������� ����� ���� ������ �� �����, ���� ���� ������������ �����, �� �������� �������� ������ ����, �� ��������� �� ������ ��� ��� ���...