Медиа Пульс » Главные новости » «Сделать мужиками»: Лукашенко придумал оригинальное решение проблемы с уклонистами

«Сделать мужиками»: Лукашенко придумал оригинальное решение проблемы с уклонистами

1 января 1970
19.10.2018 - 19:00
«Сделать мужиками»: Лукашенко придумал оригинальное решение проблемы с уклонистами

Президент Беларуси Александр Лукашенко придумал оригинальный способ борьбы с уклонистами от армии. Он предложил отправлять студентов на военную службу во время летних каникул. Об этом он заявил в пятницу, 19 октября, во время общения со студентами в Гродно.
«Скосить от армии — потом не знаю, на ком ты женишься. Сегодня девушка хочет, чтобы рядом с ней был мужик, а не просто кто-то там в штанах ходил. И поэтому сейчас я думаю, а как ребят, которые поступили в вуз, подготовить и сделать мужиками. Мы же им отсрочку даем, а потом им после того, как закончат вуз, уже не хочется служить, они ищут различные способы…» — сказал Лукашенко.
Он считает, что отправлять студентов в армию можно на пару месяцев во время летних каникул. Так, после первого курса они смогут получить начальную военную подготовку, после второго — освоить военную специальность.
Продолжить армейские сборы, убежден глава Беларуси, можно и на следующих курсах: так молодые люди фактически побывают в армии, не отрываясь от учебы.
«После окончания вуза, когда он уже понюхает этот порох, он будет хорошим специалистом. Он получает офицерское звание и где-то еще три месяца после вуза служит как офицер, готовит молодежь и так далее», — подчеркнул Лукашенко.
Читайте также: Пляски на костях: Порошенко и его окружение ухмыляются из-за трагедии в Керчи (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 266
Распечатать
Комментировать