Медиа Пульс » Главные новости » В МИД назвали главный мотив Трампа в выходе из договора о ракетах

В МИД назвали главный мотив Трампа в выходе из договора о ракетах

1 января 1970
21.10.2018 - 3:30
В МИД назвали главный мотив Трампа в выходе из договора о ракетах

США давно шли к выходу из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) с Россией, их главный мотив — мечта об однополярном мире, заявил РИА Новости источник в МИД России, комментируя заявление американского лидера Дональда Трампа.
Как ранее сообщала «Русская Весна», Трамп заявил, что США выйдут из ДРСМД. При этом он обвинил Москву в нарушении договора.
Комментируя это, источник в МИД указал, что «Россия неоднократно публично разоблачала курс США на слом РСМД». По его словам, «к этому шагу Вашингтон шел многие годы, намеренно и шаг за шагом уничтожая договорную базу».
«Также это решение укладывается в курс США на выход из тех международно-правовых договоренностей, которые накладывают на него равные с партнерами обязательства и делают концепцию собственной „исключительности“ уязвимой», — сказал собеседник агентства.
«Главный мотив — мечта об однополярном мире. Сбудется? Нет», — подчеркнул он.
Разногласия по договору
В последнее время Россия и США обвиняли друг друга в нарушении ДРСМД. В конгрессе предлагали разработать документ, закрепляющий обвинения в адрес российской стороны. Это позволило бы Вашингтону выйти из договора, как это было с соглашением по ПРО.
Москва, в свою очередь, многократно отмечала, что строго соблюдает все условия соглашения. При этом глава МИД Сергей Лавров подчеркивал, что российская сторона имеет серьезные вопросы к американским коллегам по поводу исполнения некоторых пунктов договора.
Читайте также: О чём Путин предупредил Украину

Источник
Теги: МИД РФНовостиОружиеРоссияСШАТрамп Дональд
Количество просмотров: 1 146
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 298
Распечатать
Комментировать