Медиа Пульс » Главные новости » Украинцы в шоке: власти выпускают жестоких убийц из тюрем

Украинцы в шоке: власти выпускают жестоких убийц из тюрем

1 января 1970
21.10.2018 - 6:30
Украинцы в шоке: власти выпускают жестоких убийц из тюрем

Украину и раньше нельзя было назвать безопасным государством. Со времен Майдана в стране большая часть населения живет с ощущением постоянной угрозы жизни и здоровью. В условиях гражданской войны и политической нестабильности люди, кажется, уже привыкли к чувству страха за себя и свою семью.
Однако не тут-то было: правительство Украины подготовило им новый удар. Из-за ожесточенной борьбы с ополченцами Донбасса и оппозиционными группировками, несогласными с властью Киева, тюрьмы в стране переполнены. Новых политзаключенных сажать некуда.
Однако Петр Порошенко и другие олигархи, захватившие власть в Незалежной, считают несогласных большими преступниками, чем убийц и мародеров.
Именно поэтому сейчас по всей стране идет волна освобождений, в том числе осуждённых на пожизненный срок.
Например, в городе Луцке, где находится известная колония, специализирующаяся на «особо тяжких», уже выпустили на волю нескольких убийц.
В частности, вышел из тюрьмы мужчина, убивший чужого ребенка. При этом заместитель генерального прокурора уверяет: «Все в порядке».
Евгений Енин оправдывается перед гражданами тем, что в колонии больше нет мест. Однако очевидцы уверяют — в Луцк продолжают привозить заключенных.
Тем временем родственники жертв уже жалуются в прокуратуру на то, что встречают на улицах убийц своих детей. Это действительно страшно!
В ответ на многочисленные жалобы и заявления генпрокуратура только разводит руками и обвиняет во всем Донбасс. Якобы из-за войны с ополченцами государство не может использовать колонии, находящиеся на территории Донецкой и Луганской Республик.
Как быть в такой ситуации родственникам убитых, власти не уточняют. Впрочем, не говорят они и о безопасности тех граждан, в чьих населенных пунктах находятся переполненные колонии и кому приходится жить на одной улице с убийцами и насильниками.
Читайте также: Мог ли студент убить два десятка человек в одиночку: что на самом деле произошло в Керчи (ФОТО, ВИДЕО)
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 254
Распечатать
Комментировать